8(727)973 03 03

звонок по Казахстану бесплатный E-MAIL: palliative.kz@gmail.com
Мы в соц. сетях:

Новости


7 сентября 2022 г.

VII Республиканская конференция

ВНИМАНИЕ! Уважаемые коллеги, 6-7 октября 2022 г. состоится VII Республиканская конференция Казахстанской ассоциации паллиативной помощи с участием международных экспертов “Паллиативная помощь: исцеляя сердца и сообщества” в режиме онлайн.

Конференция организована Казахстанской ассоциацией паллиативной помощи (КАПП) и КазНИИ онкологии и радиологии (КазНИИОР) при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан и авторитетных международных объединений, формирующих мировую политику в области оказания паллиативной помощи взрослым и детям: Международной ассоциации хосписной и паллиативной помощи (IAHPC), Всемирного альянса хосписной и паллиативной помощи (WHPCA), Всемирной сети организаций детской паллиативной помощи (ICPCN).

Спикерами выступят ведущие казахстанские и международные эксперты паллиативной помощи из России, Франции, Испании, Великобритании, США.   

Целью Конференции является информирование работников системы здравоохранения и системы социальной защиты населения о положениях новых Дорожных карт развития паллиативной помощи взрослым и детям на 2022-2024 годы, а также выработка согласованной Резолюции по другим актуальным вопросам развития паллиативной помощи взрослому и детскому населению страны.

            К участию в Конференции приглашается широкий круг работников системы здравоохранения, системы социального обеспечения и неправительственного сектора из всех регионов Казахстана, включая:

-       сотрудников хосписов и отделений паллиативной помощи специализированных и многопрофильных стационаров;
-       сотрудников социальных учреждений для детей и взрослых;
-       сотрудников организаций первичной медико-санитарной помощи, семейных врачей;
-       специалистов мобильных бригад паллиативной помощи;
-       онкологов, педиатров, невропатологов и врачей других специальностей, а также средних медицинских работников, психологов и социальных работников, встречающихся в своей практике с неизлечимыми пациентами;
-       ответственных за организацию паллиативной помощи заместителей руководителей Управлений здравоохранения;
-       представителей Департамента медико-социальной помощи, Департамента организации медицинской помощи, Департамента науки и человеческих ресурсов, Департамента охраны здоровья матери и ребенка, Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения РК, руководства и региональных представителей Фонда социального медицинского страхования;
-       главных внештатных специалистов в области педиатрии МЗ РК;
-       представителей Министерства труда и социальной защиты населения РК и медико-социальных учреждений;
-       представителей НПО, работающих в сфере паллиативной помощи;

-       руководителей медицинских ВУЗов и колледжей и преподавателей паллиативной помощи.

            Регистрация, программа Конференции, резюме спикеров и другая информация доступны на сайте https://edu.palliative.kz/.

            По завершении, участники получат сертификат на 14 часов. Участие бесплатное!


Поделитесь ссылкой на это страницу с друзьями: