8(727)973 03 03

звонок по Казахстану бесплатный E-MAIL: palliative.kz@gmail.com
Мы в соц. сетях:

Публикации в СМИ


Хоспис в Кызылорде получил подарки от предпринимателей

Единственный хоспис в Кызылорде получил подарки от местных предпринимателей. Помощь тяжелобольным людям оказали нефтесервисные компании региона.

Единственный хоспис в Кызылорде получил подарки от местных предпринимателей. Помощь тяжелобольным людям оказали нефтесервисные компании региона. На 3 миллиона тенге приобрели необходимую бытовую технику и медицинское оборудование для отделения паллиативной помощи. К слову, первый в Приаралье хоспис на 15 коек открылся в начале года на базе областного онкологического центра. Его создание обошлось местному бюджету в 25 миллионов тенге. Каждого пациента предприниматели снабдили персональными браслетами с тревожной кнопкой «SOS».

Виктор Балбачан, предприниматель:

- Каждому пациенту выдаётся браслет. Если пациенту стало плохо или заканчивается капельница, либо нужна какая-то информационная поддержка, он нажимает кнопку «SOS» на своём браслете и сразу идёт звуковое сопровождение. Проходящий мимо персонал медицинский может всегда зайти и посмотреть, что происходит, оказать какую-то помощь.

Дархан Мырзалиев, и.о. директора палаты предпринимателей области:

- Данное начинание, думаю, найдёт своё продолжение. В дальнейшем будем максимально обеспечивать этот хоспис всеми жизненно необходимыми оборудованиями. Будем максимально прикладывать все свои усилия.

Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/106931-khospis-v-kyzylorde-poluchil-podarki-ot-mestnykh-predprinimatelej


Поделитесь ссылкой на это страницу с друзьями: