8(727)973 03 03

звонок по Казахстану бесплатный E-MAIL: palliative.kz@gmail.com
Мы в соц. сетях:

Новости


4 июля 2016 г.

В Актобе прошел семинар-тренинг «Психологическая поддержка в паллиативной помощи»

29 июня 2016 года на базе библиотеки имени Саги Жиенбаева ФОО «АСВК» в Актюбинской области состоялся семинар-тренинг «Психологическая поддержка в паллиативной помощи».

     29 июня 2016 года на базе библиотеки имени Саги Жиенбаева  ФОО «АСВК» в Актюбинской области в рамках реализации проекта «Что необходимо знать каждому о паллиативной помощи»  при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан состоялся семинар-тренинг «Психологическая поддержка в паллиативной помощи».

      В мероприятии приняли участие 28 сотрудников городских и областных поликлиник: психологи, заведующие профилактическими отделениями и социальные работники  (г.Актобе, Алга, Мартук). 

      Руководителем проекта  Острецовой Т.П. для участников мероприятия была представлена презентация «Беседы на трудную тему (психологические аспекты паллиативной помощи)».

       В ходе семинара-тренинга были обсуждены вопросы работы с пациентами, получающими паллиативную помощь  и членами их семей для улучшения их эмоционального состояния и психологической поддержки. Психологи, работающие с пациентами  поделились своим опытом общения.

       В заключении участники мероприятия выразили благодарность за полученную информацию и высказали пожелание получать  материалы по данной тематике регулярно.

      ФОО «АСВК» в Актюбинской области благодарит Управление здравоохранения   и руководство  библиотеки им.Саги Жиенбаева  за содействие в проведении мероприятия.


Поделитесь ссылкой на это страницу с друзьями: